Glasfaser-Medienkonverter
VR
  • Produkte Details

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. hat sich mit seinen hochwertigen Produkten und seinem exzellenten Service zu einem anerkannten Marktführer in der Branche der Enterprise Switches entwickelt. Unser Produkt kann perfekt auf Sie zugeschnitten werden. Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. wird voll und ganz auf den wichtigen Gedanken „Qualität an erster Stelle und Kunde an erster Stelle“ reagieren und mit der Zeit Schritt halten, um die Innovationsfähigkeit unseres Unternehmens zu fördern. Wir werden tapfer voranschreiten und unser Ziel erreichen, das führende Unternehmen auf dem Weltmarkt zu sein.

Modellnummer:WOR-912-SFPTyp:Enterprise-Switch
Herkunftsort:Guangdong, ChinaMarkenname:Wanglink
Hauptmerkmal 1:Glasfaser-Switch 1,25 G SFP-Glasfaser-Port + 2 x 10/100/1000 Mbit/s UTP-PortHauptmerkmal 2:1000Mbps Geschwindigkeit
Hauptmerkmal 3:2X10/100/1000 Mbit/s Glasfaser-Ethernet-MedienkonverterRJ45-Ports:2 Häfen
Glasfaseranschluss:1 SFP-GlasfasersteckplatzOrt des Originals:Shenzhen, China
Garantie:1 JahrService:OEM/ODM
Anwendung:FTTHZertifizierung:RoHS

Produkte empfehlen
Produktbeschreibung

Wanglink Ethernet Fiber Switch 1.25G SFP Fiber Port + 2x10/100/1000Mbps UTP Port Fiber Converter Medienkonverter mit Power


Dieser 10/100/1000M-Gigabit-Ethernet-Konverter wird in der Backbone-Netzwerkübertragung verwendet und wird hauptsächlich für Gigabit-Ethernet-Geräteverbindungen verwendet. Es konvertiert optisch-elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000 M UTP-Schnittstelle (TX) und 1000 M SFP-Buchse (FX). Laut Kunden’Anforderungen unterstützt dieser Medienkonverter Singlemode- und Multimode-Fasern mit einer Übertragungsentfernung von bis zu 80 km bei Singlemode-Fasern und 550 m bei Multimode-Fasern. Es verlängert die Übertragungsreichweite durch sein photoelektrisches Umwandlungsnetzwerk. Der Medienkonverter nutzt intelligente Verbindungstechnologie, um eine automatische Aushandlung bereitzustellen, wodurch die Notwendigkeit einer manuellen Konfiguration oder Überwachung von Einstellungen entfällt.
Produkte zeigen

Hauptmerkmale:

* Modulares Design, Plug-and-Play
* Entspricht den Standards IEEE 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T und IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
* Auto-Negotiation-Funktion ermöglicht UTP-Ports die automatische Auswahl von 10/100/1000M und Vollduplex oder Halbduplex
* Verfügbar in Einzelfaser-WDM-Versionen - Wellenlängen von 1310/1550 nm verwendet
* Unterstützt automatisches Crossing von Twisted-Pair-Ports
* Alarm-LED leuchtet auf, um Verbindungsfehler anzuzeigen, Status-LEDs zur einfachen Überwachung des Geräts's-Status

Unsere Zertifizierungen
Produktname
Wanglink Ethernet Fiber Switch 1.25G SFP Fiber Port + 2x10/100/1000Mbps UTP Port Fiber Converter Medienkonverter mit Power
Modell
WOR-912-SFP
Normen
IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
IEEE802.3x-Flusskontrolle
IEEE802.1p-QoS
IEEE802.1d-Spanning-Tree

Ethernet Anschluss
Stecker: RJ45
Datenübertragungsrate: 10/100/1000 m 
Entfernung: 100m
UTP-Typ: UTP-5E oder höher
Glasfaseranschluss
Anschluss: sfp-Steckplatz
Datenrate: 155 m oder 1,25 Gbit/s
Optische Wellenlänge: 850 nm / 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm
Entfernung: 550 m ~ 120 km
Leistung
Verarbeitungstyp: Store and Go
Tischgewicht Abmessungen: 4K / 6K / 8K Edelstahl
Pufferspeicher: 500 kbs / 1 Mbps / 2 Mbps
Großes Paket: 1518 Bytes
Bandbreite hinten: 3,8G / 5,6 g / 7,2 g
Latenz:<150μs
Leistung
Leistungstyp: Externe Stromversorgung 
Eingangsspannung: AC 100 V~240 V 50/60 Hz 
Stecker DC-Buchse 
Stromversorgung: Gleichstrom in 5 V/1 A 
Stromverbrauch 1,5 W ~ 2,5 W
Übertragungsdistanz
Twisted Pair: 100 m (CAT5e-, CAT6-Kabel)
Muti-Modus: 2 km
Single-Mode-Schalter: 3 / 20/40/60/80/100 km
MTBF
100.000 Stunden
Garantie
1 Jahr
Umweltschutz
Lagertemperatur: -40 ~ 70 ℃
Betriebstemperatur: -10 ~ 55 ℃
Relative Luftfeuchtigkeit: 5-90 % (nicht kondensierend)
Mechanische Strukturen
Größe: 110× 66× 16mm
Gewicht: 0,3
Hauptplatine
Unser Unternehmen
Über Fabrik
Der Hauptsitz von Wanglink befindet sich im Shenzhen Xiaxue Industry Park, wo sich ein chinesischer Hi-Tech-Industriepark mit einer Fläche von 20 Quadratkilometern befindet, der viele fortschrittliche Unternehmen der Kommunikationsbranche zusammengebracht hat. Wanglink ist eines der wichtigsten Unternehmen in diesem Creative Industrial Park , große Unterstützung von der lokalen Regierung zu gewinnen. Es hat ein eingetragenes Kapital von 5 Millionen RMB und deckt eine Fläche von fast 2000 Quadratmetern für R&D, Marketing& Vertriebsbüro.
Seit 2013 hat Wanglink mehr als 100 Millionen Yuan in die Produktionsforschung und -entwicklung investiert.Wir sind voll in der Lage, Kunden anzunehmen' OEM-, ODM-Anforderungen für Produkte und gezielte Produkte, die für Kunden geeignet sind.Mit rasanter Entwicklung und intensiver Forschungsarbeit hat Wanglink über 400 Modelle in 4 Hauptserien, ONU / Switch / SFP / Medienkonverter in Abhängigkeit entwickelt. Jede Serie hat die CE-Zertifizierung bestanden,
Bildete eine vollständige und hochgradig anpassbare FTTH/FTTB/FTTX-Industriekette

Fabrikdetail

Wanglink erhielt im Juni 2015 die Zertifizierung des Qualitätsmanagementsystems ISO 9000:2000 und im November 2017 die Zertifizierung von ROHS, CE, FCC.

Design und Produktion von Leiterplatten


Alttestraum

Löten

Lagerhaus

Kundenfoto
2019 CIOE-Ausstellung
Jedes Jahr hat Wanglink den Plan dazu Gehen Sie in die Welt, um an der Ausstellung teilzunehmen, Brasilien, Indien, Thailand, Vietnam ....., bis jetzt haben wir gute Geschäftsbeziehungen mit mehr als 100 Ländern auf der ganzen Welt aufgebaut.

2019 Vietnam IKT-KOMM
Wir haben viele Freundschaft, und  hoffen, dass jedes unserer Unternehmen zu einer Win-Win-Situation kommtLage. jedes Jahr besuchen wir unsere Freunde auf der ganzen Welt.
ICT COMM Vietnam wird vom vietnamesischen Ministerium für Industrie und Handel und dem vietnamesischen Ministerium für Information und Kommunikation gemeinsam organisiert’s größtes Messedienstleistungsunternehmen“ADPEX” United Stock Company und Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Fachmesse für Kommunikationselektronik IKT. 
2018 CeBIT ASEAN Thailand
Die CeBIT ist die Welt's größte maßgebliche Ausstellung in den Bereichen Information, Kommunikation und Software. Die CeBIT ASEAN Thailand, Bangkok International Information and Communication Technology Exhibition, findet in Bangkok, Thailand, statt. Die Häufigkeit der Ausstellung ist einmal im Jahr. Es ist eine Ausstellungsreihe der Hannover Messe in Südostasien.
FAQ

F: Warum Wanglink wählen?

1) Sofortige Lieferung und bemerkenswerte Dienstleistungen.
2) Wettbewerbsfähige Verkaufspreise
3) Reiche Erfahrung von OEM& ODM-Kooperation
4) 100 % neue Materialien für die Produktion und 100 % zuverlässige Qualität 

F: Kann ich eine Musterbestellung haben? Was ist Ihr MOQ?

A: Ja, wir begrüßen eine Musterbestellung, um die Qualität zu testen und zu überprüfen. MOQ ist 1 für normale Produkte.

F: Wie versenden Sie die Ware und wie lange dauert es, bis sie ankommt?

A: Seetransport& Lufttransport& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Lufttransport& Express dauert normalerweise 3-5 Tage, um anzukommen.

F: Kann ich unser eigenes Logo und Etikett verwenden?

EIN: Ja, wir bieten OEM / OEM-Service und stellen die Produkte mit Ihrem eigenen Label her.

Grundinformation
  • Jahr etabliert
    --
  • Unternehmensart
    --
  • Land / Region.
    --
  • Hauptindustrie
    --
  • Hauptprodukte
    --
  • Unternehmensrechtsarbeiter
    --
  • Gesamtmitarbeiter.
    --
  • Jährlicher Ausgabewert.
    --
  • Exportmarkt
    --
  • Kooperierte Kunden.
    --

Empfohlen

Senden Sie Ihre Anfrage

Kontaktiere uns
Profitieren Sie von unserem konkurrenzlosen Wissen und unserer Erfahrung, wir bieten Ihnen den besten Anpassungsservice.

KONTAKTIEREN SIE UNS 

Wanglink hat sich im Laufe der Jahre immer an die Geschäftszwecke "Qualität der Produkte, um zu überleben, Glaubwürdigkeit und Entwicklungsdienstleistungen" gehalten. Wir verpflichten uns, Ihnen qualitativ hochwertige Produkte und qualitativ hochwertige Dienstleistungen anzubieten. Wir erwarten, mehr Zusammenarbeit aufzuwenden und eine Win-Win-Zukunft zu schaffen!

Empfohlen
Sie werden alle nach den strengsten internationalen Standards hergestellt. Unsere Produkte haben Gunst von in- und ausländischen Märkten erhalten.
Sie exportieren jetzt in 200 Länder.

Senden Sie Ihre Anfrage

Wählen Sie eine andere Sprache
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية हिन्दी हिन्दी
Aktuelle Sprache:Deutsch