RV
  • détails du produit

Après des années de recherches minutieuses, les techniciens de Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. ont développé avec succès le commutateur fibre optique Wanglink Gigabit Ethernet 2 RJ45 UTP 2 convertisseur de média optique fibre SC 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M PCB. Chez Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd., la satisfaction du client et le service professionnel ainsi que des prix compétitifs sont très importants pour nous, un client satisfait est ce que nous nous efforçons d'atteindre. Poussé par la vision d'entreprise de « être le fabricant le plus professionnel et l'exportateur le plus fiable sur le marché international », Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. accordera plus d'attention à l'amélioration de R&D force, continuellement mettre à niveau les technologies et optimiser la structure de l'organisation. Nous encourageons tout le personnel à s'unir dans ce processus pour créer un avenir meilleur pour l'entreprise.

Lieu d'origine :ChineCaractéristique clé 1 :2 RJ45 2 convertisseur de média SC PCBA
Caractéristique clé 2 :Carte PCB de convertisseur de média optique à fibre optique 2 RJ45 UTP 2 SCCaractéristique clé 3 :convertisseur de média pcba
Couleur:BleuFonction:Transmission de données
Taux de transmission:10/100/1000MbpsGarantie:3 années
Connecteurs :CSForfait:Emballage d'origine
Ébrécher:IC plus


Recommander des produits
Description du produit

Commutateur fibre Ethernet Wanglink Gigabit 2 RJ45 UTP 2 convertisseur de média optique fibre SC 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M PCB



Le circuit imprimé WOR-922ASS20-SC est un commutateur fibre Ethernet spécialement conçu pour la surveillance du réseau. Il dispose de 2 ports Ethernet 10/100/1000 Mbps et de 2 ports fibre 1,25 Gbps. Il adopte des puces Marvell pour assurer une faible consommation d'énergie et une grande stabilité. Il étend la distance de transmission d'un réseau de 100m à 120km via des câbles en cuivre. Il peut étendre la distance de transmission ; il existe également de nombreux autres avantages tels que la protection contre l'isolement, la bonne sécurité des données, la stabilité de fonctionnement et la facilité de maintenance.

Caractéristique:
1. Prend en charge le commutateur entre 10/100/1000Base-TX et 1000Base-SX/LX Ports fibre duplex intégral 2.2*1.25Gbps et ports Ethernet 2*10/100/1000M avec fonction de négociation automatique 3. Prend en charge le débit de 1000 M, MDI/MDIX et half/full-duplex avec fonction de négociation automatique 4.Chaque port a le voyant LED complet 5. Prise en charge de la fibre unique monomode, de la double fibre monomode, de la double fibre multimode et de l'emplacement SFP 6. Prise en charge de l'arbre couvrant IEEE802.1d 7. Prise en charge de la fonction QoS haute performance sur chaque port 8. Prise en charge de l'entrée de tension 5-12 V 9. Prend en charge le contrôle de débit IEEE 802.3x et le contrôle de contre-pression 10. Ne nécessite aucune configuration et fonctionnera instantanément dès que vous l'allumez 11. Puce à faible consommation d'énergie avec dissipateur de chaleur intégré pour assurer un fonctionnement efficace à long terme


Produits Afficher
Normes
IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
Contrôle de flux IEEE802.3x
Qualité de service IEEE802.1p
Arbre couvrant IEEE802.1d

Port Ethernet
Connecteur : 2*RJ45
Débit de données : 10/100/1000 M
Distance : 100 m
Type UTP : UTP-5E ou niveau supérieur
Port Fibre
Connecteur : Emplacement SC/FC/ST/SFP
Débit de données : 155 M
Longueur d'onde optique : 850nm/1310nm/1490nm/1550nm
Distance : 550 m~120 km
Performance
Type de traitement : stocker et transférer
Taille du tableau MAC : 4K/6K/8K
Espace tampon : 500 kbs/1 Mbit/2 Mbit
Paquet Jumbo : 1518 octets
Bande passante arrière : 3,8 G/5,6 G/7,2 G
Délai : <150 μs
Du pouvoir
Type d'alimentation : alimentation externe
Tension d'entrée : AC100V~240V 50/60Hz
Connecteur : prise CC
Tension de fonctionnement : 5 V
Consommation d'énergie : 2,2 W ~ 3,5 W
Distance de transmission
Paire torsadée : 100 m (câbles CAT5e, CAT6)
Multi-mode : 2 km
Monomode : 3/20/40/60/80/100 km
MTBF
100 000 heures
garantie
1 an
Environnement
Température de stockage : -40~70℃
Température de fonctionnement : -10~55℃
Humidité relative : 5-90 % (sans condensation)
FEO&ODM
Soutien
Nos certifications
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production. Nous sommes tout à fait capables d'accepter les exigences OEM, ODM des clients pour les produits et les produits ciblés adaptés aux clients. Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises arriveront à une situation gagnant-gagnant. Chaque année, nous rendrons visite à notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par la plus grande société de services d'exposition du Vietnam "ADPEX" United Stock Company et le Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Groupe). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est la plus grande exposition faisant autorité au monde dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ?

A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver.

Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ?

UN: Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.

Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --
Nous contacter
Profitez de nos connaissances et de notre expérience inégalées, nous vous offrons le meilleur service de personnalisation.

PRENEZ CONTACT AVEC NOUS 

Au fil des ans, Wanglink a toujours adhéré à la "qualité des produits afin de survivre, à la crédibilité et aux services de développement" à des fins commerciales. Engagé à vous fournir des produits de haute qualité et des services de qualité. Nous prévoyons de développer plus de coopération et de créer un avenir gagnant-gagnant !

Recommandé
Ils sont tous fabriqués selon les normes internationales les plus strictes. Nos produits ont reçu la faveur des marchés nationaux et étrangers.
Ils exportent maintenant largement vers 200 pays.

Envoyez votre demande

Choisissez une autre langue
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Langue courante:français
Envoyez votre demande