VR
  • Détails des produits

Plusieurs tests prouvent que notre commutateur réseau, convertisseur de média, Gpon epon, accessoires fibre optique. est une sorte de produit alliant esthétique, fonctions et praticité. Grâce à ses caractéristiques, il peut être utilisé dans le(s) domaine(s) d'application des commutateurs d'entreprise, etc. Les clients peuvent être tranquilles car les tests prouvent que le produit est stable et excellent lorsqu'il est utilisé dans ces domaines. Il est conçu conformément à la norme nationale. Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. vise à devenir l'entreprise la plus influente au monde. Afin d'atteindre cet objectif, nous insisterons sur l'introduction de talents de haute technologie et l'apprentissage de la technologie de pointe internationale, et nous nous efforcerons d'améliorer la force technique et de gagner l'initiative en compétition.

Numéro de modèle:WOR-824ASS20-SC-PCBTaper:Commutateur d'entreprise
Lieu d'origine :Guangdong, ChineMarque:Wanglink
Caractéristique clé 1 :Commutateur fibre Ethernet 10/100MCaractéristique clé 2 :4 ports RJ45 et 2 ports fibre SC 10/100M PCBA
Caractéristique clé 3 :Convertisseur de médias à fibre optique monomodeConnexions RJ45 :4 ports
Port fibre :2 portsLieu d'origine :Shenzhen, en Chine
Garantie:1 ansService:FEO/ODM
Application:FTTHNombre de fibres :2.

Recommander des produits
Description du produit

Commutateur Ethernet Wanglink convertisseur de médias optiques à fibres optiques monomode 4 RJ45 et 2 ports fibre SC 10/100 M PCBA


Le commutateur Fast Ethernet est un commutateur fibre Ethernet spécialement conçu pour la surveillance du réseau. Il dispose de 4 ports Ethernet 10/100Mbps et de 2 ports fibre 155Mbps. Il adopte des puces RTL8305NB pour assurer une faible consommation d'énergie et une grande stabilité. Il étend la distance de transmission d'un réseau de 100m à 120km via des câbles en cuivre. Il peut étendre la distance de transmission ; il existe également de nombreux autres avantages tels que la protection contre l'isolement, la bonne sécurité des données, la stabilité de fonctionnement et la facilité de maintenance.
Produits Afficher
Veuillez noter:
Par défaut avec 1pcs 1310nm Un module de fibre côté A et 1pcs 1550nmB côté, 2pcs 1550nm B Side ou 2pcs 1310nm A côté peuvent être fournis sur demande.

Principales caractéristiques:

1. Prend en charge le commutateur entre 10/100Base-TX et 100Base-FX
Ports fibre duplex intégral 2.2*155Gbps et ports Ethernet 4*100M avec fonction de négociation automatique
3. Prise en charge du débit de 100 M, MDI/MDIX et half/full-duplex avec fonction de négociation automatique
4.Chaque port a le voyant LED complet
5. Prise en charge de la fibre unique monomode, de la double fibre monomode, de la double fibre multimode et de l'emplacement SFP
6. Prise en charge de l'arbre couvrant IEEE802.1d
7. Prise en charge de la fonction QoS haute performance sur chaque port
8. Prise en charge de l'entrée de tension 5 V
9. Prend en charge le contrôle de débit IEEE 802.3x et le contrôle de contre-pression
10. Ne nécessite aucune configuration et fonctionnera instantanément dès que vous l'allumez
11. Puce à faible consommation d'énergie avec dissipateur de chaleur intégré pour assurer un fonctionnement efficace à long terme
Nos certificats
Nom du produit
Commutateur Ethernet Wanglink convertisseur de médias optiques à fibres optiques monomode 4 RJ45 et 2 ports fibre SC 10/100 M PCBA
Modèle
WOR-824ASS20-SC-PCB
Normes
IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
Contrôle de flux IEEE802.3x
Qualité de service IEEE802.1p
Arbre couvrant IEEE802.1d

Port Ethernet
Connecteur : RJ45
Taux de transfert de données : 10/100 m ou 10/100/1000 M
Distance : 100 m
Type UTP : UTP-5E ou supérieur
Port Fibre
Connecteur : emplacement SC / FC / ST / sfp
Débit de données : 155 m ou 1,25 Gbit/s
Longueur d'onde optique : 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm
Distance : 550 m ~ 120 km
Performance
Type de traitement : Store and Go
Dimensions du poids de la table : acier inoxydable 4K / 6K / 8K
Espace tampon : 500kbs / 1 Mbps / 2 Mbps
Gros paquet : 1518 octets
Bande passante arrière : 3,8G / 5,6 g / 7,2 g
Latence:<150μs
Du pouvoir
Type d'alimentation : alimentation externe
Tension d'entrée : AC100V ~ 240 V 50/60Hz
Connecteur : connecteur d'alimentation CC
Tension de fonctionnement : 5 V
Consommation d'énergie : 2,2 W ~ 3,5 W
Distance de transmission
Paire torsadée : 100 m (câbles CAT5e, CAT6)
Multi-mode : 2 km
Commutateur monomode : 3 / 20/40/60/80/100 km
MTBF
100 000 heures
Garantie
1 an
Protection environnementale
Température de stockage : -40 ~ 70 ℃
Température de fonctionnement : -10 ~ 55 ℃
Humidité relative : 5-90 % (sans condensation)
Ouvrages mécaniques
Taille : 110× 66× 16 millimètres
Poids : 0,1
Carte mère
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production.Nous sommes tout à fait capables d'accepter des clients' Exigences OEM, ODM pour les produits et produits ciblés adaptés aux clients.Avec un développement rapide et un travail de recherche intensif, Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises viennent gagnant-gagnantsituation.Chaque année, nous visiterons notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par le Vietnam’la plus grande société de services d'exposition“ADPEX” United Stock Company et Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est le monde's plus grande exposition faisant autorité dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ?

A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver.

Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ?

UN: Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.

Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --
Contact Us
Take advantage of our unrivaled knowledge and experience, we offer you the best customization service.

GET IN TOUCH WITH US 

Wanglink over the years has always adhered to "quality of products in order to survive, credibility and development services" business purposes. Committed to providing you with high-quality products and quality services. We expect to expend more cooperation and make a win-win future!

Recommended
They are all manufactured according to the strictest international standards. Our products have received favor from both domestic and foreign markets.
They are now widely exporting to 200 countries.

Envoyez votre demande

Choisissez une autre langue
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Langue courante:français
Envoyez votre demande