Convertisseur de média
RV
  • Détails des produits

Wanglink a une collection de Wanglink 10/100/1000M High Speed ​​Fiber Optic Ethernet SFP to RJ45 Media Converter disponible auprès de fabricants du monde entier, donc si vous souhaitez en acheter, jetez un coup d'œil. Il est conçu pour répondre au critère de l'industrie. Essentiellement, la performance du produit et sa qualité sont largement déterminées par ses matières premières. En ce qui concerne les matières premières de Wanglink 10/100/1000M High Speed ​​Fiber Optic Ethernet SFP to RJ45 Media Converter, ils ont subi de nombreux tests sur leurs composants chimiques et leurs performances. De cette façon, le commutateur réseau, convertisseur de média, Gpon epon, accessoires fibre optique. la qualité est garantie à la source.

Numéro de modèle:WOR-910-SFPTaper:Solutions FTTx
Lieu d'origine :Guangdong, ChineMarque:Wanglink
Nom du produit :Convertisseur de média à fibre optique 10/100/1000Application:Réseau FTTH FTTB FTTX
Service:LOGO OEM et prise en charge de l'emballageCouleur:Le noir
Attestation :CE RoHS FCCMatériel:Le fer
Vitesse de transmission :10 / 100 / 1000MbpsType de fibre :SFP
Utilisation:FTTH

Recommander des produits
Description du produit


Wanglink 10/100/1000M Ethernet fibre optique haute vitesse SFP vers convertisseur de média RJ45

Le WOR-910-SFP est un convertisseur de média Gigabit SFP conçu pour convertir le cuivre 10/100/1000BASE-T en fibre optique 1000BASE-X. Il dispose d'un emplacement SFP Gigabit ouvert, vous permettant de choisir l'optique enfichable conforme MSA qui répond le mieux à vos besoins de connexion fibre. Ce convertisseur de média fibre prend en charge les normes de fibre multimode et monomode, avec des distances de transmission allant jusqu'à 120 kilomètres (99,4 milles) en fonction de différents modules SFP. Notre convertisseur de média Gigabit SFP offre un moyen flexible et économique d'étendre la distance d'un réseau existant, la durée de vie d'un équipement non basé sur la fibre ou la distance entre deux appareils, ce qui vous permet de maximiser l'utilisation et les performances de l'équipement existant.

Ce convertisseur de média Gigabit SFP est fabriqué avec le dernier circuit intégré des États-Unis ou de Taïwan et un émetteur-récepteur à fibre optique de haute qualité, afin de fournir une bonne caractéristique électrique pour assurer une transmission de données fiable et
longue durée de vie. 6 voyants LED de groupe pourraient surveiller entièrement les conditions de travail des convertisseurs de fibre, ce qui est facile pour les utilisateurs finaux d'observer et de diagnostiquer l'échec du fonctionnement du réseau.

Ce produit fournit une alimentation externe par défaut, il peut être utilisé comme unité autonome ou module coulissant lors de l'insertion dans un châssis de rack de convertisseur de média à 14 emplacements à faible coût qui permet à tous les convertisseurs de média fibre d'être alimentés par un seul alimentation interne.
Produits Afficher
Wanglink 10/100/1000M Ethernet fibre optique haute vitesse SFP vers convertisseur de média RJ45
 Serie de produits
Convertisseur de média Gigabit SFP
Ports
1 port RJ45 10/100/1000BASE-T
1 port SFP 1000BASE-X
Contrôle de flux
Duplex intégral : IEEE802.3x
Half Duplex : contre-pression
Type de fibre
Fibre multimode ou monomode
Espace tampon
256 Ko
Adresse Mac
4K
Longueur d'onde
Dépend des SFP
Puissance de l'émetteur
Dépend des SFP
Sensibilité du récepteur
Dépend des SFP
Normes et protocoles
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z
Média réseau
10/100/1000Base-T : Cat 5 UTP (maximum 100 m)
1000Base-X : fibre multimode ou monomode
(maximum 160 km, dépend de l'optique SFP)
Indicateur LED
PUISSANCE (puissance)
FX LINK (action de liaison fibre)
TP LINK1000 (connexion paire torsadée 1000M)
TP LINK100 (connexion paire torsadée 100M)
TP ACT (action de transfert de paquets à paire torsadée)
FDX (Indicateur de mode d'interface Ethernet, ON Full duplex/OFF : Semi-duplex)
Source de courant
Adaptateur d'alimentation externe
Entrée : CA 100~240V 50/60Hz
Sortie : cc 5 V 1 A
Consommation d'énergie
2.5W
Dimensions (LxPxH)
26×70×93mm
Poids brut
0,5 kg
Environnement
Fonctionnement : 0°C à 50°C, 10~90% HR
Stockage : -40°C à 70°C, 5~90% HR
Application
Nos certifications
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production.Nous sommes tout à fait capables d'accepter des clients' Exigences OEM, ODM pour les produits et produits ciblés adaptés aux clients.Avec un développement rapide et un travail de recherche intensif, Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises viennent gagnant-gagnantsituation.Chaque année, nous visiterons notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par le Vietnam’la plus grande société de services d'exposition“ADPEX” United Stock Company et Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est le monde's plus grande exposition faisant autorité dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ?

A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver.

Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ?

UN: Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.

Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --

Recommandé

Envoyez votre demande

Nous contacter
Profitez de nos connaissances et de notre expérience inégalées, nous vous offrons le meilleur service de personnalisation.

PRENEZ CONTACT AVEC NOUS 

Au fil des ans, Wanglink a toujours adhéré à la "qualité des produits afin de survivre, à la crédibilité et aux services de développement" à des fins commerciales. Engagé à vous fournir des produits de haute qualité et des services de qualité. Nous prévoyons de développer plus de coopération et de créer un avenir gagnant-gagnant !

Recommandé
Ils sont tous fabriqués selon les normes internationales les plus strictes. Nos produits ont reçu la faveur des marchés nationaux et étrangers.
Ils exportent maintenant largement vers 200 pays.

Envoyez votre demande

Choisissez une autre langue
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Langue courante:français