VR
  • Détails des produits

Différentes tailles de convertisseur de média fibre optique Wanglink Ethernet Fiber Switch 4 RJ45 2 SC sont disponibles pour les clients. L'équipe utilise l'équipement de production le plus avancé et une technologie de recherche et développement indépendante pour minimiser le cycle de développement du convertisseur de média fibre optique Wanglink Ethernet Fiber Switch 4 RJ45 2 SC et assurer la haute qualité et la grande fiabilité du produit. Alors, serrez-nous la main, développez votre activité et augmentez votre clientèle.

Numéro de modèle:WOR-824ASS20-SCTaper:Solutions FTTx
Lieu d'origine :Guangdong, ChineMarque:Wanglink
Caractéristique clé1 :Connecteur Rj45 Sc de convertisseur de média de haute qualitéCaractéristique clé2 :Convertisseur de média optique 4 RJ45 2 SC
Caractéristique clé3 :Convertisseur de média 10/100m Convertisseur de média à fibre optique Rj45Couleur:Le noir
Attestation :CE RoHS FCCLongueur d'onde :1310nm/1550nm
Matériel:Le ferVitesse de transmission :10 / 100Mbps
Service:FEO/ODMDistance d'application :2 ~ 120 km

Recommander des produits
Description du produit

Commutateur fibre Ethernet Wanglink 4 RJ45 2 SC convertisseur de média optique convertisseur de média fibre monomode

Les convertisseurs de média Ethernet Wanglink WOR-824ASS20-SC sont conçus pour transmettre et recevoir des données 10/100Mbps sur fibre optique multimode ou monomode. L'interface électrique négociera automatiquement à un débit Ethernet de 10 Mbps, 100 Mbps sans aucun ajustement. L'interface optique fonctionne à un débit Ethernet de 100 Mbps. Des indicateurs LED sont fournis pour vérifier rapidement l'état de fonctionnement de l'équipement.

Nom du produit
Commutateur fibre Ethernet Wanglink 4 RJ45 2 SC convertisseur de média optique convertisseur de média fibre monomode
Marque
Wanglink
Numéro de modèle :
WOR-824ASS20-SC
Interface
4 ports Ethernet (RJ45), 2 ports optiques 100Base-FX
Port optique
Disponible pour 1310nm et 1550nm monomode et 1310nm mutimode
Distance de transfert
Mode multiple& Double Fibre 550M
Mode unique& Fibre unique : 20/40/60/80/100/120 KM
Mode de communication
Négociation automatique en duplex intégral et semi-duplex.
Vitesse disponible :
Force 10 Mbps, Force10/100Mbps et détection automatique.
Tampon de paquets
1Mbit
Délai de commutation
<5μs
Norme IEEE
IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.3X
Mode de transfert
Stockage et retransmission
Connecteurs
RJ45, SC/ST/FC/LC Optique
Exigence d'alimentation :
Entrée 5VDC
Indicateurs LED
État de l'alimentation, état de la vitesse, Fxlink/Act, TXLink/Act
Consommation
Max5.8W
Humidité d'exploitation
10%-95% HR (sans condensation)
Température de fonctionnement
0 ℃ ~ + 70 ℃
Installation:
Montage sur rail DIN ou sur panneau
Logement
Boîtier métallique
Classe de protection
IP40
Protection de surcharge
Oui
Protection de connexion inversée
Oui
Certificat
CE, ROHS, FCC
Diamètre de l'article :
95x71x26mm
Poids net
0,4 kg
garantie
Garantie 3 ans
Produits Afficher

Auto-adaptation :

Consommation d'énergie ultra-faible, faible rayonnement thermique, longue durée de travail stable
Auto-adaptatif à 10/100Mbps
Prise en charge de la paire torsadée automatiquement croisée, fixée et ajustée
Prise en charge du semi-duplex/duplex intégral Fx, sélection du commutateur d'alarme de la fonction de défaillance de liaison.

Connexion :

4 ports Ethernet RJ45 + 2 ports fibre, prise en charge de la transformation du signal Ethernet en signal électrique, auto-adaptatif à 10/100 Mbps, mode duplex intégral/semi-duplex via ligne ou type de connexion de ligne croisée entre paire torsadée et câble fibre.

Soutien:

Prend en charge le contrôle de flux et empêche la tempête de diffusion.
Portez un paquet d'informations de 1536 octets maximum.
Utilisez des dispositifs de protection contre la foudre, réduisez efficacement les dommages causés par l'induction de la foudre.

Nos certifications
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production.Nous sommes tout à fait capables d'accepter des clients' Exigences OEM, ODM pour les produits et produits ciblés adaptés aux clients.Avec un développement rapide et un travail de recherche intensif, Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises viennent gagnant-gagnantsituation.Chaque année, nous visiterons notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par le Vietnam’la plus grande société de services d'exposition“ADPEX” United Stock Company et Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est le monde's plus grande exposition faisant autorité dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ? A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver. Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ? UN:  Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.
Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --
Contact Us
Take advantage of our unrivaled knowledge and experience, we offer you the best customization service.

GET IN TOUCH WITH US 

Wanglink over the years has always adhered to "quality of products in order to survive, credibility and development services" business purposes. Committed to providing you with high-quality products and quality services. We expect to expend more cooperation and make a win-win future!

Recommended
They are all manufactured according to the strictest international standards. Our products have received favor from both domestic and foreign markets.
They are now widely exporting to 200 countries.

Envoyez votre demande

Envoyez votre demande