RV
  • Détails des produits

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. est devenu un leader reconnu dans l'industrie des commutateurs d'entreprise avec son produit de haute qualité et son excellent service. Notre produit peut être adapté pour vous convenir parfaitement. Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. agira pleinement sur la pensée importante de la « qualité d'abord et avant tout le client » et suivra le rythme du temps pour promouvoir les capacités d'innovation de notre entreprise. Nous allons vaillamment aller de l'avant et atteindre notre objectif d'être l'entreprise leader sur le marché mondial.

Numéro de modèle:WOR-912-SFPTaper:Commutateur d'entreprise
Lieu d'origine :Guangdong, ChineMarque:Wanglink
Caractéristique clé 1 :Commutateur Fibre Port Fibre SFP 1.25G + Port UTP 2x10/100/1000MbpsCaractéristique clé 2 :Vitesse 1000 Mbps
Caractéristique clé 3 :Convertisseur de média Ethernet fibre 2X10/100/1000 MbpsConnexions RJ45 :2 ports
Port fibre :1 emplacement fibre optique SFPLieu d'origine :Shenzhen, en Chine
Garantie:1 ansService:FEO/ODM
Application:FTTHAttestation :RoHS

Recommander des produits
Description du produit

Commutateur fibre Ethernet Wanglink 1.25G SFP Port fibre + 2x10/100/1000Mbps UTP Port convertisseur fibre convertisseur de média avec alimentation


Ce convertisseur Gigabit Ethernet 10/100/1000M est utilisé dans la transmission du réseau fédérateur et est principalement utilisé pour les liaisons de périphériques Gigabit Ethernet. Il convertit les signaux Ethernet optique-électrique entre l'interface UTP 10/100/1000M (TX) et la prise SFP 1000M (FX). Selon les clients’exigences, ce convertisseur de média prend en charge les fibres monomodes et multimodes avec une distance de transmission allant jusqu'à 80 km pour la fibre monomode et 550 m pour la fibre multimode. Il étend la distance de transmission grâce à son réseau de conversion photoélectrique. Le convertisseur de média tire parti de la technologie de connexion intelligente pour fournir une négociation automatique, éliminant ainsi le besoin de configurer ou de surveiller manuellement les paramètres.
Produits Afficher

Principales caractéristiques:

* Conception modulaire, plug and play
* Conforme aux normes IEEE 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T et IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
* La fonction de négociation automatique permet aux ports UTP de sélectionner automatiquement 10/100/1000M et Full Duplex ou Half Duplex
* Disponible en versions WDM à fibre unique - longueurs d'onde 1310/1550 nm utilisées
* Prend en charge le croisement automatique des ports à paires torsadées
* La LED d'alarme s'allume pour indiquer une panne de liaison, les LED d'état facilitent la surveillance de l'appareil'le statut

Nos certifications
Nom du produit
Commutateur fibre Ethernet Wanglink 1.25G SFP Port fibre + 2x10/100/1000Mbps UTP Port convertisseur fibre convertisseur de média avec alimentation
Modèle
WOR-912-SFP
Normes
IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
Contrôle de flux IEEE802.3x
Qualité de service IEEE802.1p
Arbre couvrant IEEE802.1d

Port Ethernet
Connecteur : RJ45
Taux de transfert de données : 10/100/1000 m 
Distance : 100 m
Type UTP : UTP-5E ou supérieur
Port Fibre
Connecteur : emplacement sfp
Débit de données : 155 m ou 1,25 Gbit/s
Longueur d'onde optique : 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm
Distance : 550 m ~ 120 km
Performance
Type de traitement : Store and Go
Dimensions du poids de la table : acier inoxydable 4K / 6K / 8K
Espace tampon : 500kbs / 1 Mbps / 2 Mbps
Gros paquet : 1518 octets
Bande passante arrière : 3,8G / 5,6 g / 7,2 g
Latence:<150μs
Du pouvoir
Type d'alimentation : Alimentation externe 
Tension d'entrée : AC 100V~240V 50/60Hz 
Connecteur Prise CC 
Alimentation : DC en 5v/1a 
Consommation d'énergie 1,5 W ~ 2,5 W
Distance de transmission
Paire torsadée : 100 m (câbles CAT5e, CAT6)
Multi-mode : 2 km
Commutateur monomode : 3 / 20/40/60/80/100 km
MTBF
100 000 heures
Garantie
1 an
Protection environnementale
Température de stockage : -40 ~ 70 ℃
Température de fonctionnement : -10 ~ 55 ℃
Humidité relative : 5-90 % (sans condensation)
Ouvrages mécaniques
Taille : 110× 66× 16 millimètres
Poids : 0,3
Carte mère
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production.Nous sommes tout à fait capables d'accepter des clients' Exigences OEM, ODM pour les produits et produits ciblés adaptés aux clients.Avec un développement rapide et un travail de recherche intensif, Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises viennent gagnant-gagnantsituation.Chaque année, nous visiterons notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par le Vietnam’la plus grande société de services d'exposition“ADPEX” United Stock Company et Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est le monde's plus grande exposition faisant autorité dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ?

A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver.

Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ?

UN: Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.

Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --

Recommandé

Envoyez votre demande

Nous contacter
Profitez de nos connaissances et de notre expérience inégalées, nous vous offrons le meilleur service de personnalisation.

PRENEZ CONTACT AVEC NOUS 

Au fil des ans, Wanglink a toujours adhéré à la "qualité des produits afin de survivre, à la crédibilité et aux services de développement" à des fins commerciales. Engagé à vous fournir des produits de haute qualité et des services de qualité. Nous prévoyons de développer plus de coopération et de créer un avenir gagnant-gagnant !

Recommandé
Ils sont tous fabriqués selon les normes internationales les plus strictes. Nos produits ont reçu la faveur des marchés nationaux et étrangers.
Ils exportent maintenant largement vers 200 pays.

Envoyez votre demande

Choisissez une autre langue
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Langue courante:français