Convertisseur de média
RV
  • détails du produit

S'appuyant sur des techniciens professionnels, Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. possède une riche expérience dans la recherche et le développement de produits, dont l'un est notre convertisseur de média à fibre optique Wanglink 10 / 100M 3 RJ45 et 2 SC convertisseur de média à fibre optique PCBA. Il est développé en fonction des dernières tendances de l'industrie et des besoins des clients. La qualité du convertisseur de média fibre optique Wanglink 10 / 100M 3 RJ45 et 2 ports fibre SC convertisseur de média fibre PCBA est au premier plan de l'industrie et est indissociable du travail acharné et de l'innovation d'un personnel technique exceptionnel. Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. continuera de se concentrer sur les besoins des clients et de suivre les tendances de l'industrie afin de développer les produits qui satisferont mieux les clients. Notre souhait est de couvrir un large éventail de marchés mondiaux et de gagner une reconnaissance plus large de la part des clients du monde entier.

Numéro de modèle:WOR-823ASS20-SC-PCBTaper:Émetteurs-récepteurs à fibre optique
Lieu d'origine :Guangdong, ChineMarque:Wanglink
Caractéristique clé 1 :3 RJ45 et 2 SC Fibre Fast Ethernet Fibre OptiqueCaractéristique clé 2 :Convertisseur de média Fibre monomode PCBA
Caractéristique clé 3 :Circuit imprimé Ethernet fibre 10/100MConnexions RJ45 :3 ports
Port fibre :2 portsGarantie:2 années
Couleur:bleuService:FEO/ODM
Application:FTTH


Recommander des produits
Description du produit

Convertisseur de média à fibre optique Wanglink 10/100M 3 RJ45 et 2 convertisseur de média à fibre optique SC PCBA


Le commutateur Ethernet haute vitesse est un commutateur Ethernet à fibre optique spécialement conçu pour la surveillance du réseau. Il dispose de 3 ports Ethernet 10/100 Mbps et de 2 ports fibre 155 Mbps. Il accepte les puces RTL8305NB pour fournir une faible consommation d'énergie et une grande stabilité. Il étend la distance de transmission du réseau de 100 à 120 km via des câbles en cuivre. Il peut étendre la distance de transmission ; il y en a aussi beaucoup d'autres. Avantages tels que la protection de l'isolation, une bonne sécurité des données, des performances stables et une maintenance facile.
Produits Afficher

Principales caractéristiques:

1. prend en charge le basculement entre 10/100Base-TX et 100Base-FX ;
2. 2 ports fibre duplex intégral 155 Gb/s et 3 ports Ethernet 100 M station de charge avec fonction d'auto-négociation ;
3. Prend en charge la vitesse de 100 m, MDI / MDIX et semi-duplex avec fonction de négociation automatique ;
4. chaque port a un indicateur LED complet ;
5. Prise en charge de la fibre simple monomode, de la double fibre monomode, de la double fibre multimode et de l'emplacement sfp ;
6. Prise en charge de l'arbre couvrant IEEE802.1d ;
7. Prise en charge de la fonction QoS haute performance sur chaque port ;
8. Prend en charge la tension d'entrée 5V;
9. Prend en charge le contrôle de débit IEEE 802.3x et le contrôle de la contre-pression ;
10. ne nécessite pas de configuration et fonctionnera instantanément dès que vous l'allumerez ;
11. Puce basse consommation avec dissipateur de chaleur, intégrée pour assurer un fonctionnement efficace et durable.
Nos certificats
Nom du produit
Convertisseur de média à fibre optique Wanglink 10/100M 3 RJ45 et 2 convertisseur de média à fibre optique SC PCBA
Modèle
WOR-823ASS20-SC-PCB
Normes
EEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
Régulateur de pression de gaz IEEE802.3x
Qualité de service IEEE802.1p
STP IEEE802.1d

Port Ethernet
Connecteur : RJ45
Taux de transfert de données : 10/100 m ou 10/100/1000 M
Distance : 100 m
Type UTP : UTP-5E ou supérieur
Port Fibre
Connecteur : emplacement SC / FC / ST / sfp
Débit de données : 155 m ou 1,25 Gbit/s
Longueur d'onde optique : 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm
Distance : 550 m ~ 120 km
Performance
Type de traitement : Store and Go
Dimensions du poids de la table : acier inoxydable 4K / 6K / 8K
Espace tampon : 500kbs / 1 Mbps / 2 Mbps
Gros paquet : 1518 octets
Bande passante arrière : 3,8G / 5,6 g / 7,2 g
Latence:<150 μs
Du pouvoir
Type d'alimentation : alimentation externe
Tension d'entrée : AC100V ~ 240 V 50/60Hz
Connecteur : connecteur d'alimentation CC
Tension de fonctionnement : 5 V
Consommation d'énergie : 2,2 W ~ 3,5 W
Distance de transmission
Paire torsadée : 100 m (câbles CAT5e, CAT6)
Multi-mode : 2 km
Commutateur monomode : 3 / 20/40/60/80/100 km
MTBF
100 000 heures
Garantie
1 an
Protection environnementale
Température de stockage : -40 ~ 70 ℃
Température de fonctionnement : -10 ~ 55 ℃
Humidité relative : 5-90 % (sans condensation)
Ouvrages mécaniques
Taille : 215 × 107 × 26 mm
Poids : 0,15
Carte mère
Nous travaillons sur OEM et ODM
Les soutiens
Notre compagnie
À propos de l'usine
Le siège social de Wanglink est situé dans le parc industriel de Shenzhen Xiaxue, où se trouve un parc industriel de haute technologie en Chine, couvrant une superficie de 20 kilomètres carrés. , obtenant un grand soutien du gouvernement local. C'est avec un capital social de 5 millions de RMB, couvrant une superficie de près de 2000 mètres carrés pour R&D, commercialisation& bureau de vente.
Depuis 2013 ans, wanglink a investi plus de 100 millions de yuans dans la recherche et le développement de la production. Nous sommes tout à fait capables d'accepter les exigences OEM, ODM des clients pour les produits et les produits ciblés adaptés aux clients. Wanglink a développé plus de 400 modèles en 4 grandes séries, convertisseur ONU/commutateur/SFP/média en dépendance. Chaque série a passé la certification CE,
Formation d'une chaîne industrielle FTTH/FTTB/FTTX complète et hautement personnalisable

Détail d'usine

Wanglink a obtenu la certification du système de gestion de la qualité ISO 9000: 2000 en juin 2015 et la certification ROHS, CE, FCC en novembre 2017.

Conception et production de cartes PCB


Ancienne salle d'essai

Soudure

Entrepôt

Photo du client
Exposition CIOE 2019
Chaque année, Wanglink a le plan de aller dans le monde pour participer à l'exposition, Brésil, Inde, Thaïlande, Vietnam ....., jusqu'à présent, nous avons établi de bonnes relations commerciales avec plus de 100 pays à travers le monde.

COMM TIC Vietnam 2019
Nous avons eu beaucoup d'amitié, et  J'espère que toutes nos entreprises arriveront à une situation gagnant-gagnant. Chaque année, nous rendrons visite à notre ami partout dans le monde.
Organisé par le ministère de l'Industrie et du Commerce du Vietnam et le ministère de l'Information et de la Communication du Vietnam, ICT COMM Vietnam est organisé conjointement par la plus grande société de services d'exposition du Vietnam "ADPEX" United Stock Company et le Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Groupe). Salon professionnel des TIC en communication électronique. 
2018 CeBIT ASEAN Thaïlande
CeBIT est la plus grande exposition faisant autorité au monde dans les domaines de l'information, des communications et des logiciels. Le CeBIT ASEAN Thailand, le salon international des technologies de l'information et de la communication de Bangkok, se tient à Bangkok, en Thaïlande. La fréquence de l'exposition est d'une fois par an. Il s'agit d'une série d'expositions organisées par la Hannover Messe en Asie du Sud-Est.
FAQ

Q : Pourquoi choisir Wanglink ?

1) Livraison rapide et services remarquables.
2) Des prix de vente compétitifs
3) Une expérience riche d'OEM& Coopération ODM
4) 100% de nouveaux matériaux pour la production et une qualité fiable à 100% 

Q : Puis-je avoir une commande d'échantillon ? Quel est votre MOQ?

A: oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. MOQ est 1 pour les produits normaux.

Q : Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps cela prend-il pour arriver ?

A : Transport maritime& Transport aérien& Express (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Transport aérien& Express prend généralement 3 à 5 jours pour arriver.

Q : Pourrais-je utiliser notre propre logo et étiquette ?

UN: Oui, nous fournissons un service OEM/OEM et fabriquons les produits avec votre propre étiquette.

Informations de base
  • Année de création
    --
  • Type d'entreprise
    --
  • Pays / région
    --
  • Industrie principale
    --
  • Principaux produits
    --
  • Personne morale d'entreprise
    --
  • Total des employés
    --
  • Valeur annuelle de sortie
    --
  • Marché d'exportation
    --
  • Clients coopéré
    --
Nous contacter
Profitez de nos connaissances et de notre expérience inégalées, nous vous offrons le meilleur service de personnalisation.

PRENEZ CONTACT AVEC NOUS 

Au fil des ans, Wanglink a toujours adhéré à la "qualité des produits afin de survivre, à la crédibilité et aux services de développement" à des fins commerciales. Engagé à vous fournir des produits de haute qualité et des services de qualité. Nous prévoyons de développer plus de coopération et de créer un avenir gagnant-gagnant !

Recommandé
Ils sont tous fabriqués selon les normes internationales les plus strictes. Nos produits ont reçu la faveur des marchés nationaux et étrangers.
Ils exportent maintenant largement vers 200 pays.

Envoyez votre demande

Choisissez une autre langue
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Langue courante:français
Envoyez votre demande