Convertitore multimediale
realtà virtuale
  • Dettagli dei prodotti

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. ha sempre attribuito grande importanza ai punti deboli del settore. I prodotti appena lanciati sono sviluppati appositamente per risolvere i punti deboli del settore, che risolvono perfettamente i punti deboli del settore e sono ricercati con entusiasmo dal mercato. Il nostro team tecnico ha molti anni di esperienza in questo campo e può fornire opinioni professionali, suggerimenti ed esperienze di soluzioni. Quando i clienti incontrano problemi tecnici, possono fornire un servizio porta a porta. Combinando tutte le buone prestazioni delle materie prime adottate, il nostro convertitore multimediale Wanglink Single Mode Single 100M Wdm 20km da fibra ottica a Rj45 ha dimostrato di essere applicato al campo (i) delle apparecchiature in fibra ottica. Il nostro personale ha testato più volte quello applicato campi, il prodotto può dare le sue migliori prestazioni come durata e stabilità.

Numero di modello:WOR-910ASS-20KMTipo:Ricetrasmettitori in fibra ottica
Luogo d'origine:Guangdong, CinaMarchio:Wanglink
Uso:FTTHCaratteristica chiave1:Convertitore multimediale in fibra 1 * 100M
Caratteristica chiave2:1Fibra 1rj45Caratteristica chiave3:10/100Mbps
Garanzia:3 anniAlimentazione elettrica::AC85-260V/50Hz
Temperatura di lavoro:0℃~+70℃Temperatura del negozio::-45 ℃~+95 ℃
Consumo di energia:3WFibra ottica:Interfaccia SFP
Tubo flessibile:Custodia in metalloN. di fibra:1.

Descrizione del prodotto

 

 

Nome prodottoConvertitore multimediale in fibra 10/100/100Mbps con porta 1RJ45 1SC MarcaWanglinkModello n.:WOR-910ASS-20KMInterface6xPorta Ethernet(RJ45),2xPorta ottica(1x9)100Base-FXPorta otticaDisponibile per 1310nm e 1550nm modalità singola e 1310nm mutimodeTransfer Distance

Modalità multipla& Doppia fibra 550M

Modalità singola& Fibra singola: 20/40/60/80/100/120 KM

modalità di comunicazione Autonegoziazione Full-Duplex e Half-Duplex. Velocità disponibile:

Forza 10 Mbps, Forza 100 Mbps e Rilevamento automatico.

Autonegoziazione Full-Duplex e Half-Duplex a 10/100 Mbps.

Packet Buffer1MbitSwitching Delay<5μS
Standard IEEEIEEE802.3, IEEE802.3U,IEEE802.3XModalità di inoltroStore-and-forwardConnettoriRJ45,SC/ST/FC/LC Requisiti di alimentazione ottica:Ingresso 12VDC-48VDCIndicatori LEDStato alimentazione,Stato velocità,Fxlink/Act,TXLink/ActConsumoMax5.8WUmidità operativa10%- 95% UR (senza condensa) Temperatura di esercizio 0℃~+70℃Installazione: alloggiamento in metallo per montaggio su guida DIN o su pannello
Classe di protezioneIP40Protezione da sovraccaricoSìProtezione connessione inversaSìCertificazioneCE,ROHS,FCCIDiam. articolo:53x165x145mmPeso netto0,45kgGaranzia 3 anni di garanzia (1 anno di garanzia per alimentatore) 

 

Visualizza:

 

I media converter Ethernet sono progettati per trasmettere e ricevere dati a 10/100Mbps su fibra ottica multimodale o monomodale. L'interfaccia elettrica negozierà automaticamente a una velocità Ethernet di 10 Mbps o 100 Mbps senza alcuna regolazione. L'interfaccia ottica funziona a una velocità Ethernet di 100 Mbps. Gli indicatori LED sono forniti per accertare rapidamente lo stato di funzionamento dell'apparecchiatura. 

 

Caratteristiche principali

 

Caratteristiche principali

1. Plug and play, alte prestazioni, basso consumo energetico

2. Conforme agli standard IEEE802.3 (10BASE-T) e IEEE802.3u (100BASE-TX/FX)

3. La porta elettrica supporta la negoziazione automatica per dati a 10 Mbps o 100 Mbps, full duplex o half duplex.

4. Crossover automatico MDI/MDI-X

5. Distanze fino a: 2 km Multimode, 120 km Single Mode

6. Connettori ottici ST, SC, FC

7. Alimentazione AC/DC

8. LED di stato per TX, FX LINK/ACT, POWER, 100M per monitorare facilmente lo stato della rete

Applicazione del prodotto

 

Altri prodotti

 

Vantaggio aziendale

 

Confezione& Spedizione

 

Informazioni sull'azienda

 

FAQ

 D. Ordine minimo? 

 Per soddisfare i requisiti del cliente, accettiamo l'ordine del campione, anche un pezzo.

 

 D. Tempi di consegna?

 1-2 giorni per l'ordine del campione, circa 7 giorni per 1000 pezzi/paia se requisito normale, circa 15 giorni  per 1000 pezzi/paia per requisiti OEM.

 

 D. Metodo di spedizione?

 Trasporto marittimo& Trasporto aereo (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS)

 

 D. Informazioni sul monitoraggio?

 Il nostro personale di vendita con cui hai effettuato l'ordine, ti fornirà le informazioni di tracciamento   per e-mail e per telefono.

 

 D. Con quali dispositivi possono essere compatibili i tuoi prodotti?

 I nostri prodotti possono essere compatibili con Cisco, Huawei, Ciena, H3C, HP, Extreme, Foundry,        Broccato, D-link, Alcatel, Riverstone, Enterasys, Netgear, Nortel, Juniper, Ruijie, Zyxel, ecc.

 

 D. Come effettuare un ordine?

 1>Conferma i dettagli dell'ordine con i nostri rappresentanti di vendita.

 2>Fattura Proforma confermata, l'ordine sarà evaso al ricevimento del pagamento.

 3>Conferma i dettagli di spedizione e spedisci la merce, il numero di tracciamento ti sarà inviato prontamente      dopo il ritiro della spedizione.

 4>Ti aiuteremo a tracciare la tua merce fino a quando non la riceverai in sicurezza.

Contattaci

 

 

Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

Contattaci
Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

METTITI IN CONTATTO CON NOI 

Wanglink nel corso degli anni ha sempre aderito alla "qualità dei prodotti per sopravvivere, credibilità e servizi di sviluppo" per scopi commerciali. Impegnati a fornire prodotti di alta qualità e servizi di qualità. Ci aspettiamo di spendere più cooperazione e creare un futuro vantaggioso per tutti!

Consigliato
Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Lingua corrente:italiano