Convertitore multimediale
VR
  • Dettagli dei prodotti

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. ha investito molto nello sviluppo del prodotto e ha ottenuto risultati positivi. Diversamente da altri prodotti, Wanglink 1.25G 8 porte in fibra + 2 porte rj45 dual fiber media converter sfp module singlemode risolve davvero i punti deboli dei clienti, quindi non appena sono stati lanciati sul mercato, hanno ricevuto molti buoni feedback. Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. si atterrà sempre al principio aziendale della "qualità prima di tutto, i clienti in primo luogo" e si sforzerà di costruire un'azienda ancora più competitiva e capace che mira a un futuro ancora migliore.

Numero di modello:WOR-982AS20-LCMarchio:Wanglink
Caratteristica chiave1:media converter singola fibraCaratteristica chiave2:scorta
Caratteristica chiave3:1000MbpsGaranzia:3 anni
Alimentazione elettrica::AC85-260V/50HzTemperatura di lavoro:-30 ℃~+70 ℃
Temperatura del negozio::-45 ℃~+95 ℃Consumo di energia:3W
Fibra ottica:SC/LC/ST/FC Interfaccia Slot SFPTubo flessibile:Custodia in metallo

 

Descrizione del prodotto

 

 Panoramica

I convertitori multimediali Ethernet sono progettati per trasmettere e ricevere dati a 10/100/100 Mbps su fibra ottica multimodale o monomodale. L'interfaccia elettrica eseguirà la negoziazione automatica a una velocità Ethernet di 10 Mbps o 100.1000 Mbps senza alcuna regolazione. L'interfaccia ottica funziona a una velocità Ethernet di 1000 Mbps. Gli indicatori LED sono forniti per accertare rapidamente lo stato di funzionamento dell'apparecchiatura. 

Nome prodotto1000mbps 8 porte in fibra + 2rj45 porte ethernet multimodale doppia fibra ottica fibra otticaNome marchioWanglinkModello n.:WOR-982AS20-LCInterface2xPorta Ethernet(RJ45),8xPorta ottica 1000Base-FXPorta otticaDisponibile per 1310nm e 1550nm modalità singola e 1310nm mutimodeTransfer Distance

Modalità multipla& Doppia fibra 550M

Modalità singola& Fibra singola: 20/40/60/80/100/120 KM

modalità di comunicazione Autonegoziazione Full-Duplex e Half-Duplex. Velocità disponibile:

Forza 10 Mbps, Forza 100 Mbps e Rilevamento automatico.

Autonegoziazione Full-Duplex e Half-Duplex a 10/100 Mbps.

Packet Buffer1MbitSwitching Delay<5μS
Standard IEEEIEEE802.3, IEEE802.3U,IEEE802.3XModalità di inoltroStore-and-forwardConnettoriRJ45,SC/ST/FC/LC Requisiti di alimentazione ottica:Ingresso 12VDC-48VDCIndicatori LEDStato alimentazione, Stato velocità,Fxlink/Act,TXLink/ActConsumoMax5.8WUmidità di esercizio10%- 95% di umidità relativa (senza condensa) Temperatura di esercizio-30℃~+70℃Installazione: alloggiamento in metallo per montaggio su guida DIN o su pannello
Classe di protezioneIP40Protezione da sovraccaricoSìProtezione connessione inversaSìCertificazioneCE,ROHS,FCCIDiam. articolo:216x105x28mmPeso netto0,96kgGaranzia 3 anni di garanzia

 

 

Caratteristiche principali

1. Plug and play, alte prestazioni, basso consumo energetico

2. Conforme agli standard IEEE802.3 (10BASE-T) e IEEE802.3u (100BASE-TX/FX)

3. La porta elettrica supporta la negoziazione automatica per dati a 10 Mbps o 100 Mbps, full duplex o half duplex.

4. Crossover automatico MDI/MDI-X

5. Distanze fino a: 2 km Multimode, 25- 120 km Single Mode

6. Connettori ottici per slot ST, SC, FC LC, SFP

7. Alimentazione AC/DC

8. LED di stato per TX, FX LINK/ACT, POWER, 100M per monitorare facilmente lo stato della rete

 

Applicazione del prodotto

 

Altri prodotti

 

Vantaggio aziendale

 

Confezione& Spedizione

 

Informazioni sull'azienda

 

FAQ

 D. Ordine minimo? 

 Per soddisfare i requisiti del cliente, accettiamo l'ordine del campione, anche un pezzo.

 

 D. Tempi di consegna?

 1-2 giorni per l'ordine del campione, circa 7 giorni per 1000 pezzi/paia se requisito normale, circa 15 giorni  per 1000 pezzi/paia per requisiti OEM.

 

 D. Metodo di spedizione?

 Trasporto marittimo& Trasporto aereo (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS)

 

 D. Informazioni sul monitoraggio?

 Il nostro personale di vendita con cui hai effettuato l'ordine, ti fornirà le informazioni di tracciamento   per e-mail e per telefono.

 

 D. Con quali dispositivi possono essere compatibili i tuoi prodotti?

 I nostri prodotti possono essere compatibili con Cisco, Huawei, Ciena, H3C, HP, Extreme, Foundry,        Broccato, D-link, Alcatel, Riverstone, Enterasys, Netgear, Nortel, Juniper, Ruijie, Zyxel, ecc.

 

 D. Come effettuare un ordine?

 1>Conferma i dettagli dell'ordine con i nostri rappresentanti di vendita.

 2>Fattura Proforma confermata, l'ordine sarà evaso al ricevimento del pagamento.

 3>Conferma i dettagli di spedizione e spedisci la merce, il numero di tracciamento ti sarà inviato prontamente      dopo il ritiro della spedizione.

 4>Ti aiuteremo a tracciare la tua merce fino a quando non la riceverai in sicurezza.

Contattaci

 

 

Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --
Contact Us
Take advantage of our unrivaled knowledge and experience, we offer you the best customization service.

GET IN TOUCH WITH US 

Wanglink over the years has always adhered to "quality of products in order to survive, credibility and development services" business purposes. Committed to providing you with high-quality products and quality services. We expect to expend more cooperation and make a win-win future!

Recommended
They are all manufactured according to the strictest international standards. Our products have received favor from both domestic and foreign markets.
They are now widely exporting to 200 countries.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Lingua corrente:italiano
Invia la tua richiesta