Pcb
realtà virtuale
  • Dettagli dei prodotti

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. mantiene rigorose norme di qualità per la produzione di Wanglink 2F3E Passive POE PCB Fiber Optical Media Converter Single Mode 3 RJ45 e 2 porte in fibra SC 10/100M PCBA. Dopo anni di crescita e sviluppo, abbiamo imparato a padroneggiare le tecnologie di produzione in modo maturo. Poiché i suoi vantaggi continuano a essere scoperti, viene continuamente utilizzato in più campi come gli switch aziendali. Basandosi sui nostri prodotti eccellenti e su una strategia di marketing sensata, Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. è fermamente convinta che prenderemo un'ampia quota di mercato in futuro e andremo a beneficio anche dei nostri stakeholder.

Numero di modello:WOR-823ASS20-SC-POE-PCBTipo:Cambio aziendale
Luogo d'origine:Guangdong, CinaMarchio:Wanglink
Caratteristica fondamentale 1:PCB POE passivo 10/100M 2F3ECaratteristica chiave 2:3 RJ45 e 2 porte in fibra SC 10/100 M PCBA
Caratteristica chiave 3:PCB 10/100M fibra ethernet 20KMPorte RJ45:2 porte
Porta in fibra:2 porteLuogo dell'originale:Shenzhen, Cina
Garanzia:1 annoServizio:OEM/ODM
Applicazione:FTTHCertificazione:RoHS

Consiglia prodotti
Descrizione del prodotto

Wanglink 2F3E Passivo POE PCB Fibra Ottica Media Converter Single Mode 3 RJ45 e 2 SC Fibra Port 10/100 M PCBA


Lo switch Fast Ethernet è uno switch in fibra Ethernet appositamente progettato per il monitoraggio della rete. Dispone di 3 porte Ethernet 10/100Mbps e 2 porte in fibra 155Mbps. AdottaMarvel 6060 chip per garantire un basso consumo energetico e un'elevata stabilità. Estende la distanza di trasmissione di una rete da 100 ma 120 km tramite cavi di rame. Può estendere la distanza di trasmissione; ci sono anche molti altri vantaggi come protezione dell'isolamento, buona sicurezza dei dati, stabilità di lavoro e facile manutenzione.
Mostra dei prodotti

Caratteristiche principali:

1. Supporta il passaggio tra 10/100Base-TX e 100Base-FX
Porte in fibra full-duplex da 2,2 * 155 Gbps e 3 porte Ethernet da 100 M con funzione di negoziazione automatica
3. Supporta velocità di 100 M, MDI/MDIX e half/full duplex con funzione di negoziazione automatica
4.Ogni porta ha la spia LED completa
5. Supporta fibra singola modalità singola, fibra doppia modalità singola, doppia fibra multimodale e slot SFP
6.Supporto IEEE802.1d Spanning Tree
7.Supporta la funzione QoS ad alte prestazioni su ciascuna porta
8.Supporto ingresso di tensione 5V-24V
9. Supporta il controllo del flusso IEEE 802.3x e il controllo della contropressione
10.Non richiede alcuna configurazione e funzionerà immediatamente non appena lo si accende
11. Chip a basso consumo energetico con dissipatore di calore integrato per garantire un funzionamento efficiente a lungo

Le nostre certificazioni
nome del prodotto
Wanglink 2F3E Passivo POE PCB Fibra Ottica Media Converter Single Mode 3 RJ45 e 2 SC Fibra Port 10/100 M PCBA
Modello
WOR-823ASS20-SC-POE-PCB
Standard
IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX/FX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
IEEE802.3x Controllo del flusso
IEEE802.1p QoS
IEEE802.1d Spanning Tree

Porta Ethernet
Connettore: RJ45
Velocità di trasferimento dati: 10/100 m 
Distanza: 100 m
Tipo UTP: UTP-5E o superiore
Porta in fibra
Connettore: slot SC/FC/ST/sfp
Velocità dati: 155 m
Lunghezza d'onda ottica: 850 nm/1310 nm/1490 nm/1550 nm
Distanza: 550 m ~ 120 km
Prestazione
Tipo di elaborazione: Store and Go
Dimensioni del peso del tavolo: acciaio inossidabile 4K / 6K / 8K
Spazio buffer: 500 kb/1 Mbps/2 Mbps
Pacchetto grande: 1518 byte
Larghezza di banda posteriore: 3,8 G / 5,6 g / 7,2 g
Latenza:<150μS
Potenza
Tipo di alimentazione: alimentazione esterna 
Tensione di ingresso: CA 100 V~240 V 50/60 Hz 
Connettore Presa CC 
Alimentazione: CC in 12v/1a 
PoE passivo 5-24V 
Consumo energetico 1,5 W ~ 2,5 W
Distanza di trasmissione
Doppino intrecciato: 100 m (cavi CAT5e, CAT6)
Modalità Muti: 2 km
Interruttore a modalità singola: 3/20/40/60/80/100 km
MTBF
100.000 ore
Garanzia
1 anno
Protezione ambientale
Temperatura di conservazione: -40 ~ 70 ℃
Temperatura di esercizio: -10 ~ 55 ℃
Umidità relativa: 5-90% (senza condensa)
Strutture meccaniche
Taglia: 110× 66× 16 mm
Peso: 0,1
Scheda madre
La nostra azienda
A proposito di fabbrica
La sede centrale di Wanglink si trova a Shenzhen Xiaxue Industry Park, dove si trova un parco industriale hi-tech cinese, che copre un'area di 20 chilometri quadrati, ha riunito molte imprese avanzate nel settore delle comunicazioni. Wanglink è una delle imprese importanti in questo parco industriale creativo , ottenendo grande sostegno dal governo locale. Ha un capitale sociale di 5 milioni di RMB, coprendo un'area di quasi 2000 metri quadrati per R&D, marketing& Ufficio vendite.
Dagli anni 2013, wanglink ha investito più di 100 milioni di yuan nella ricerca e sviluppo della produzione.Siamo pienamente in grado di accettare clienti' OEM, requisiti ODM per prodotti e prodotti mirati adatti ai clienti.Con un rapido sviluppo e un intenso lavoro di ricerca, Wanglink ha sviluppato oltre 400 modelli in 4 serie principali, convertitore ONU / Switch / SFP / Media in modo indipendente. Ogni serie ha superato la certificazione CE,
Ha formato una catena industriale FTTH/FTTB/FTTX completa e altamente personalizzabile

Particolare di fabbrica

Wanglink ottiene la certificazione del Sistema di Gestione della Qualità ISO 9000:2000 nel giugno 2015 e la certificazione ROHS, CE, FCC nel novembre 2017.

Progettazione e produzione di schede PCB


Vecchia sala prove

Saldatura

Magazzino

Foto del cliente
Mostra CIOE 2019
Ogni anno, Wanglink ha in programma di farlo vai nel mondo per partecipare alla mostra, Brasile, India, Thailandia, Vietnam ....., fino ad ora, abbiamo stabilito buoni rapporti commerciali con più di 100 paesi in tutto il mondo.

2019 Vietnam ICT COMM
Abbiamo molte amicizie, e  spero che ogni nostro affare venga a vantaggio di tuttisituazione.ogni anno visiteremo il nostro amico in tutto il mondo.
Organizzato dal Ministero dell'Industria e del Commercio del Vietnam e dal Ministero dell'Informazione e della Comunicazione del Vietnam, ICT COMM Vietnam è organizzato congiuntamente dal Vietnam’s più grande azienda di servizi per mostre“ADPEX” United Stock Company e Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Comunicazione elettronica fiera professionale ICT. 
2018 CeBIT ASEAN Thailandia
Il CeBIT è il mondo's la più grande e autorevole fiera nel campo dell'informazione, della comunicazione e del software. CeBIT ASEAN Thailandia, Bangkok International Information and Communication Technology Exhibition, si tiene a Bangkok, in Thailandia. La frequenza della mostra è una volta all'anno. Si tratta di una serie di mostre organizzate dalla Fiera di Hannover nel sud-est asiatico.
FAQ

D: Perché scegliere Wanglink?

1) Consegna rapida e servizi notevoli.
2) Prezzi di vendita competitivi
3) Esperienza ricca di OEM& Cooperazione ODM
4) 100% nuovi materiali per la produzione e qualità affidabile al 100%. 

Q: Posso avere un ordine del campione? Qual è il tuo MOQ?

A: Sì, accogliamo favorevolmente l'ordine del campione per testare e controllare la qualità. MOQ è 1 per i prodotti normali.

D: Come spedite la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?

R: Trasporto marittimo& Trasporto aereo& Espresso (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Trasporto aereo& Espresso di solito impiegano 3-5 giorni per arrivare.

D: Posso usare il nostro logo e la nostra etichetta?

UN: Sì, forniamo il servizio OEM/OEM e realizziamo i prodotti con la tua etichetta.

Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --
Contattaci
Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

METTITI IN CONTATTO CON NOI 

Wanglink nel corso degli anni ha sempre aderito alla "qualità dei prodotti per sopravvivere, credibilità e servizi di sviluppo" per scopi commerciali. Impegnati a fornire prodotti di alta qualità e servizi di qualità. Ci aspettiamo di spendere più cooperazione e creare un futuro vantaggioso per tutti!

Consigliato
Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Lingua corrente:italiano
Invia la tua richiesta