Interruttore industriale
VR
  • Dettagli dei prodotti

Shenzhen Wanglink Communication Equipment Technology Co., Ltd. è stata uno dei leader di mercato grazie alla fornitura di prodotti di alta qualità ai clienti ed è molto probabile che l'azienda ottenga un maggiore avanzamento in futuro. Wanglink Industrial 1000Mbps 2 SFP 4 Ethernet Media Converter 1 GBe sfp lx Fiber Transceiver può portare maggiore valore ai clienti e aiutare i clienti a prendere piede nel complesso ambiente di mercato. Wanglink Industrial 1000Mbps 2 SFP 4 Ethernet Media Converter 1 GBe sfp lx Fiber Transceiver, come uno dei nostri prodotti migliori e più recenti, meritava di essere ampiamente notato e mostrato ai clienti di tutto il mondo.

Numero di modello:WOR-GYG-2S4RLuogo d'origine:Cina
Marchio:WanglinkCaratteristica chiave1:Convertitore industriale
Caratteristica chiave2:SFPCaratteristica chiave3:Nero
Certificazione:CE RoHS FCCLunghezza d'onda:850 nm/1310 nm/1550 nm
Materiale:Ferro da stiroVelocità di trasmissione:10/100/1000Mbps
Servizio:OEM/ODMApplicazioni Distanza:2~120 km
Temperatura di esercizio:-40℃~85℃

Consiglia prodotti
Descrizione del prodotto

Wanglink Industrial 1000Mbps 2 SFP 4 Convertitore multimediale Ethernet 1 GBe sfp lx Ricetrasmettitore in fibra

1). Serie Industrial Ethernet, progettata per ambienti industriali difficili.
2). 4 porte 10/100% 1000Base-T (X), 2 porte 1000Base-SX/LX/LX/LH/ZX, interfacce elettriche (porte RJ45) supporto 10/100/1000M adattivo, modalità full/half duplex MDI/P MDI -X rilevamento automatico.
3). Nucleo di commutazione ad alta efficienza integrato, che fornisce 4 porte Ethernet a doppino intrecciato 10/100/1000Base-T (X), supportando il gruppo VLAN, realizzando backup elettrico e accesso multiutente.
4). L'interfaccia SFP può essere selezionata in base alle esigenze del cliente.
5). Ritardo in bit ultrabasso e tecnologia buffer flessibile: adotta"memorizzare e inoltrare" modalità, collega senza problemi diversi dispositivi di frequenza, modalità di lavoro in modo adattivo.
6). Tipo di pressione ampia: supporta un'ampia gamma di ingressi di alimentazione CA e CC 24 V CC (18 ~ 36 V CC), 220 V CA (110 ~ 265 V CA).
7). Soddisfare i requisiti di compatibilità elettromagnetica industriale a quattro classi.
8). Funzione di super protezione contro i fulmini: utilizzare dispositivi di protezione contro i fulmini importati, protezione contro i fulmini, resistenza all'alta pressione induttiva, anti-sovratensione, ecc.
9). Classe di protezione dell'alloggiamento IP40, in grado di resistere a test ambientali difficili. Installazione su guida Din o a parete.
10). Tipo di temperatura ampia: temperatura di lavoro -40℃ ~ +85℃.
11). Ambiente pericoloso certificato e conforme agli standard FCC CE.

Mostra dei prodotti
nome del prodotto
Convertitore multimediale Ethernet industriale 1000Mbps 2 SFP 4 1 GBe sfp lx ricetrasmettitore in fibra
Modello numero:
WOR-GYF924-LC
Modalità di trasmissione
Store-and-Forward
Massima velocità di filtrazione
Massima velocità di filtrazione
Interfaccia ethernet
Numero di interfacce: 4
Standard di protocollo: IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab
Velocità: 10/100/1000Mbps auto-adattamento
Modalità duplex: Full/half duplex
Connessione: Crossover di rete/adattivo di connessione diretta
Distanza di trasmissione: Cat 5 100m
Tipo di interfaccia: RJ45
Interfaccia ottica ethernet
Numero di interfacce: 2 slot SFP
Standard di protocollo: IEEE802.3z
Velocità: 1000 Mbps
Lunghezza d'onda: 850 nm/1310 nm/1550 nm
Distanza di trasmissione: 2 ~ 120 km
Tipo di interfaccia: SFP
Potenza
Tensione di ingresso: 24 V CC (18 ~ 36 V CC), 220 V CA (110 ~ 265 V CA), doppia alimentazione ridondante
corrente di ingresso:<0,5 A a 24 V CC,<0,2 A a 220 V CA
Protezione da sovraccarico: supporto
Protezione back-end: supporto
Protezione della ridondanza: supporto
Terminale di accesso: terminale plug-in a 6 conduttori con spaziatura di 5,08 mm
Proprietà meccaniche
Calotta: grado di protezione IP40, materiale metallico
Dimensioni: 119 * 138 * 49 mm
Dimensioni dell'imballaggio: 205 * 178 * 11 mm
Peso netto: 0,54 kg
Peso lordo: 1,12 kg
Installazione: installazione su guida Din, installazione a parete
Ambiente
Temperatura di lavoro: -40°C ~ 85°C
Temperatura di conservazione: -40°C ~ 85°C
Umidità relativa 5 ~ 95% (senza condensa) Protezione da sovraccarico: supporto
Standard di occupazione
Norme di sicurezza:UL 60950-1
EMI:FCC Parte 15 Sottoparte B Classe A,EN 55022 Classe A
SME:
EN61000-4-2 antistatico:±Scarica a contatto 6KV,±Scarico aria 8KV
EN61000-4-3 campo elettromagnetico:10V/m(80~1000 MHz)
EN61000-4-4 Alta Tensione istantanea:±linea elettrica 4KV,±Linea dati 2KV
Sovratensione EN61000-4-5:±4KV/CM,±Linea elettrica 2KV/DM,±Linea dati 2KV
EN61000-4-6 anticonduzione:3 V (10 KHz~150 KHz),10 V (150 KHz~80 KHz)
Macchinari: IEC 60068-2-6 (Vibrazioni) IEC60068-2-27 (urto) IEC60068-2-32 (Caduta libera)
Industria: IEC 61000-6-2
Ferrovia:EN50155, EN50121-4
Controllo del traffico:NEMA TS-2
Le nostre certificazioni
La nostra azienda
A proposito di fabbrica
La sede centrale di Wanglink si trova a Shenzhen Xiaxue Industry Park, dove si trova un parco industriale hi-tech cinese, che copre un'area di 20 chilometri quadrati, ha riunito molte imprese avanzate nel settore delle comunicazioni. Wanglink è una delle imprese importanti in questo parco industriale creativo , ottenendo grande sostegno dal governo locale. Ha un capitale sociale di 5 milioni di RMB, coprendo un'area di quasi 2000 metri quadrati per R&D, marketing& Ufficio vendite.
Dagli anni 2013, wanglink ha investito più di 100 milioni di yuan nella ricerca e sviluppo della produzione.Siamo pienamente in grado di accettare clienti' OEM, requisiti ODM per prodotti e prodotti mirati adatti ai clienti.Con un rapido sviluppo e un intenso lavoro di ricerca, Wanglink ha sviluppato oltre 400 modelli in 4 serie principali, convertitore ONU / Switch / SFP / Media in modo indipendente. Ogni serie ha superato la certificazione CE,
Ha formato una catena industriale FTTH/FTTB/FTTX completa e altamente personalizzabile

Particolare di fabbrica

Wanglink ottiene la certificazione del Sistema di Gestione della Qualità ISO 9000:2000 nel giugno 2015 e la certificazione ROHS, CE, FCC nel novembre 2017.

Progettazione e produzione di schede PCB


Vecchia sala prove

Saldatura

Magazzino

Foto del cliente
Mostra CIOE 2019
Ogni anno, Wanglink ha in programma di farlo vai nel mondo per partecipare alla mostra, Brasile, India, Thailandia, Vietnam ....., fino ad ora, abbiamo stabilito buoni rapporti commerciali con più di 100 paesi in tutto il mondo.

2019 Vietnam ICT COMM
Abbiamo molte amicizie, e  spero che ogni nostro affare venga a vantaggio di tuttisituazione.ogni anno visiteremo il nostro amico in tutto il mondo.
Organizzato dal Ministero dell'Industria e del Commercio del Vietnam e dal Ministero dell'Informazione e della Comunicazione del Vietnam, ICT COMM Vietnam è organizzato congiuntamente dal Vietnam’s più grande azienda di servizi per mostre“ADPEX” United Stock Company e Vietnam Innovation and Promotion Exchange Center (Vietnam Post and Telecommunications Group). Comunicazione elettronica fiera professionale ICT. 
2018 CeBIT ASEAN Thailandia
Il CeBIT è il mondo's la più grande e autorevole fiera nel campo dell'informazione, della comunicazione e del software. CeBIT ASEAN Thailandia, Bangkok International Information and Communication Technology Exhibition, si tiene a Bangkok, in Thailandia. La frequenza della mostra è una volta all'anno. Si tratta di una serie di mostre organizzate dalla Fiera di Hannover nel sud-est asiatico.
https://imgbd.weyesimg.com/prod/moving/img/b6b4ad1c218c363781c2b9092e41b922/dbaa0d8a8afa16566bd3ed329a5e180e.jpg" data-id="child-image-0" class="magic-44" />
FAQ

D: Perché scegliere Wanglink?

1) Consegna rapida e servizi notevoli.
2) Prezzi di vendita competitivi
3) Esperienza ricca di OEM& Cooperazione ODM
4) 100% nuovi materiali per la produzione e qualità affidabile al 100%. 

Q: Posso avere un ordine del campione? Qual è il tuo MOQ?

A: Sì, accogliamo favorevolmente l'ordine del campione per testare e controllare la qualità. MOQ è 1 per i prodotti normali.

D: Come spedite la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?

R: Trasporto marittimo& Trasporto aereo& Espresso (DHL/UPS/TNT/Fedex/EMS). Trasporto aereo& Espresso di solito impiegano 3-5 giorni per arrivare.

D: Posso usare il nostro logo e la nostra etichetta?

UN: Sì, forniamo il servizio OEM/OEM e realizziamo i prodotti con la tua etichetta.

Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --
Contact Us
Take advantage of our unrivaled knowledge and experience, we offer you the best customization service.

GET IN TOUCH WITH US 

Wanglink over the years has always adhered to "quality of products in order to survive, credibility and development services" business purposes. Committed to providing you with high-quality products and quality services. We expect to expend more cooperation and make a win-win future!

Recommended
They are all manufactured according to the strictest international standards. Our products have received favor from both domestic and foreign markets.
They are now widely exporting to 200 countries.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English English 한국어 한국어 Tiếng Việt Tiếng Việt Türkçe Türkçe ภาษาไทย ภาษาไทย Polski Polski Nederlands Nederlands Bahasa Melayu Bahasa Melayu עִברִית עִברִית bahasa Indonesia bahasa Indonesia русский русский Português Português 日本語 日本語 italiano italiano français français Español Español Deutsch Deutsch العربية العربية
Lingua corrente:italiano
Invia la tua richiesta